Последние новости

Реклама

Пойманная на «горячем» воровка пыталась уйти от ответственности, назвавшись именем своей сестры

В Симферополе охрана одного из супермаркетов, расположенных в Железнодорожном районе города, задержала 33-летнюю женщину, пытавшуюся вынести из магазина гигиенический набор, стоимостью 180 гривен.

Охранники магазина приметили, как через кассу не оплачивая товар, прошли две молодые женщины, одна из которых заметно нервничала. Заподозрив неладное, они попросили дам добровольно показать содержимое сумочек, те согласились. В ручной клади одной из них охранники обнаружили товар, украденный в супермаркете. Выяснилось, что 33-летняя горожанка пыталась вынести из торгового заведения целый гигиенический набор, состоящий из мыла, дезодоранта, пены для бритья и зубной щетки. Всего женщина присвоила товара на 180 гривен.

Зафиксировав факт кражи, персонал супермаркета передал горожанку следственно-оперативной группе территориального ОВД. По информации оперуполномоченного сектора уголовного розыска Железнодорожного РО лейтенанта милиции Олега Павловича, пойманная на «горячем» дама, поначалу пыталась избежать уголовной ответственности, представившись именем своей сестры. Как выяснилось, волновалась женщина не зря, по той причине в её биографии уже есть судимость. Но сотрудники милиции достаточно быстро вывели её на чистую воду.

В отношении подозреваемой открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины — кража. Женщине грозит наказание в виде штрафа до 850 гривен, исправительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на срок до трёх лет.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля