Последние новости

Реклама

Инцидент на похоронах мэра Симеиза расценили как хулиганство

По факту инцидента на похоронах мэра Симеиза Кирилла КОСТЕНКО, когда неизвестные применили физическую силу в отношении оператора телеканала «Неаполь», открыто уголовное производство.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила начальник сектор по связям с общественностью крымского главка МВД Ольга КОНДРАШОВА.

«Сообщение об инциденте на кладбище зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Открыто уголовное производство. Предварительная квалификация – по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 296 («хулиганство») УК Украины . Ведётся расследование», — уточнила она.

Напомним, как сообщали «АН-Крым», на прошедших в субботу, 2 марта, похоронах мэра Симеища Кирилла КОСТЕНКО их организаторы не хотели, чтобы прибывшие заранее журналисты снимали происходящее. Любые попытки зафиксировать процесс тут же пресекались несколькими неизвестными людьми, по всей видимости, сотрудниками частной охраны. На это указывали торчащие из их ушей проводки. Молодые люди не представлялись, вели себя крайне вызывающе и угрожали журналистам.

Больше всех не повезло съемочной группе телеканала «Неаполь». Неизвестные применили физическую силу в отношении оператора, препятствуя осуществлению им своих профессиональных обязанностей, а также повредили штатив.

Оператор обратился с заявлением в милицию по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналистов (статья 171 УК Украины).

Можно предположить, что нападавшие были телохранителями одно из тех, кто присутствовал на похоронах. Они же были замечены накануне в Симеизе в Церкви Покрова Божьей Матери, где проходило прощание с Кириллом КОСТЕНКО.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля