Последние новости

Реклама

В Севастополе бухту Песочная решили превратить в болото

К берегам Севастополя в районе пляжа «Солнечный» подошли плавкраны, какие начали укреплять недостроенные буны (волнорезы). Воды бухты сразу же стали мутными. Об этом «Новому Региону» сообщили жители микрорайона. Они полагают, что в результате стройки циркуляция воды в бухте полностью прекратится, и она превратится в болото.

ООО «Песочная бухта», ставшее собственником бывшего советского санатория «Строитель», начало возведение бун в феврале прошлого года. Но после протестов местных жителей, экологов и депутатов городского совета было вынуждено прекратить возведение. Городская прокуратура выяснила, что «Песочная бухта» не является ни арендатором, ни собственником земель, какие на самом деле относятся к водному фонду.

Тогда же инспекция ГАСК аннулировала декларацию «Песочной бухты» о начале работ. Но спустя год владельцы санатория оспорили это решение в окружном административном суде. Хотя иск ещё не рассмотрен, строительные работы полным ходом ведутся и на суше, и на море.

Впрочем, владельцы плавучих кранов утверждают, что действуют по предписанию МЧС. Об этом они сказали в частных беседах с местными жителями. Официального представителя экологической инспекции, прибывшего чтобы выяснить ситуацию, владельцы санатория не пропустили на территорию. Забор, окружающий «Строитель», на прошлой неделе был укреплен, видимо, чтобы скрыть от посторонних глаз возведение, которое севастопольцы считают незаконным.

В Севастополе бухту Песочная решили превратить в болото

Местные жители считают, что возведение волнорезов приведет к превращению бухты в болото

В Севастополе бухту Песочная решили превратить в болото

Владельцы плавучих кранов утверждают, что действуют по предписанию МЧС


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля