Последние новости

Реклама

Культурно познавательный туризм играет важную роль формирования турпотока, — Теодорович

Культурно-познавательный туризм, является одним из основных видов туризма в Российской Федерации, и играет важную роль в структуре туристских потоков. Об этом заявил Тодорович на II Международном черноморском туристическом форуме «Поликультурность черноморских городов как эффективный туристический ресурс» в Ялте, передаёт Курортно-информационный центр.

По его информации, согласно экспертным оценкам, на его долю приходится пятая часть внутреннего турпотока и треть – во въездном туризме.

«Ежегодный его прирост, по оценкам специалистов, составляет порядка 15 %», — отметил эксперт.

По его словам, развитие культурно-познавательного туризма обеспечивает комплексный подход к сохранению культурно-исторического наследия, облика исторических поселений.

-Роль культурно-познавательного  туризма на самом деле значительно весомее, так как большинство из существующих туров являются комбинированными и сочетает в себе деловую поездку, отдых на море, лечение в санатории и т.д. с посещением объектов культурно-исторического наследия, — отметил Теодорович.

При этом уточнив, что одним из немаловажных аспектов такого вида туризма  также является защита памятников истории и культуры

«Качественный и конкурентоспособный туризм способен в значительной степени влиять на процессы, связанные с сохранением культурного наследия и подлинных образцов культуры, и наоборот, процветание культурно-исторических объектов, их сохранение для нынешнего и последующих поколений способно дать хороший толчок развитию туризма, увеличению туристских потоков», — подытожил эксперт.

Вспомним, в Ялте в рамках XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013»  проходит II Международный Черноморский туристический форум.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля