Последние новости

Реклама

Феодосийские бизнесмены заплатили безработным больше сорока тыс.

Феодосийский городской центр занятости заключил в прошлом году сто тридцать четыре договора с предприятиями различных форм собственности на выполнение оплачиваемых общественных работ с целью обеспечения временной занятостью безработного населения.

Более половины договоров предусматривали оплату труда за счёт средств работодателей, но часть из них была с оплатой за счёт Фонда. Об этом на аппаратном совещании Феодосийского исполкома рассказал директор Феодосийского городского центра занятости Сергей КАМИНСКИЙ, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

«Фактически, в оплачиваемых общественных работах в 2012 году приняли участие триста тридцать человека. Это на 6,8 процента больше, чем в 2011 году... В том числе девяноста два человека с оплатой за счёт средств Фонда. Уровень охвата безработных оплачиваемыми общественными работами составил 12,3 процента, что на 0,7 процента выше среднего показателя по Автономной республике Крым», — рассказал Сергей КАМИНСКИЙ.

Участники общественных работ занимались уборкой служебных помещений, благоустройством пляжей, подготовкой учреждений к курортному сезону, выполняли функции курьеров и подсобных рабочих.

«Договоры на оплачиваемые общественные работы были заключены с коммунальным предприятием «Комбинат коммунальных предприятий», «Крымтеплокоммунэнерго», «Экма-ИС», производственным предприятием водопроводно-канализационного хозяйства, фирмами «Агро», «Алюр», «Алвас», отелем «Атлантик» и другими предприятиями и организациями города», — озвучил директор Центра занятости основных работодателей по программе общественных работ.

Расход предприятий на оплату общественного труда составил более сорока тысяч гривен. В 2011 году данные расходы немногим превышали сумму размером в тридцать тысяч.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля