Последние новости

Реклама

“Укравтодор” потратил на теорию улучшения дорог 24 миллиона

В 2012 году “Укравтодор” заказал государственным институтам 94 научные разработки, направленные на улучшение дорог Украины, на общую сумму 24,12 млн. гривен. Об этом сообщают “Наши деньги” со ссылкой на “Вестник государственных закупок”.

В том числе за 2,28 миллиона гривен заказана разработка рекомендаций по оптимизации мероприятий по сезонному содержанию дорог и повышению качества их выполнения. Данную работу учёные ГНТЦ “Доркачество” должны выполнить к июню 2013 года.

Специалисты этого же заведения получат 2,61 миллиона гривен за “исследования факторов влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожных одежд”. Исследования должны выполнить до конца 2013 года.

На этой неделе в Киеве состоялся ряд акций протеста против плохого состояния дорог. А прокуроры за последние два месяца по результатам проверок внесли в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении 123 уголовных правонарушений, связанных с растратами в системе “Укравтодора”, напоминает издание.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля