Последние новости

Реклама

“Укравтодор” доложил, что за неделю залатал почти половину ям на дорогах

Руководство ”Укравтодора” доложило премьер-министру Николаю Азарову, что с начала проведения ремонтных работ – с 12 февраля – было ликвидировано 45% ям на основных дорогах страны.

По данным “Укравтодора”, до 20 февраля было восстановлено покрытие на 1812 километрах дорожного полотна, сообщила пресс-служба Кабмина.

Дорожники отчитались, что на 2 631 км основных дорог общего пользования государственного значения ямочностью в результате зимних перепадов погоды было поражено 178 160 кв.метров – вдвое больше, чем обычно после зимы.

Наиболее пораженными оказались дороги Житомир – Черновцы, Ульяновка – Николаев, Киев – Чернигов – Новые Яриловичи, Киев – Одесса, Стрый – Тернополь – Кировоград – Знаменка, Днепропетровск – Николаев.

Специалисты “Укравтодора” устранили ямочность на 80 323 кв. м. По их данным, на сегодняшний день ещё нужно провести ремонт на площади 97837 кв.м дорог (т.е. отремонтировать  55% выявленных ям).

На некоторых автодорогах объёмы не отремонтированных поражений остаются пока значительными.

В частности, на дорогах Киев – Сумы – Юнаковка осталось ликвидировать 84% ям, Житомир – Черновцы – 81%, Одесса – Рени – 80%.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров на заседании правительства 6 февраля поручил сконцентрировать ресурсы и усилия на ремонте украинских дорог.

Глава Кабмина тогда заметил, что “сегодня как никогда нашими дорогами проехать сложно, а иногда просто невозможно”. По его мнению, зима “окончательно доконала” украинские трассы, и на состояние некоторые из них невозможно “смотреть без слез”.

В руководстве “Укравтодора” заверили, что намерены завершить в целом ямочный ремонт украинских дорог, ориентировочно, до 1 мая текущего года.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля