Последние новости

Реклама

В Керчи открылась выставка «Экосистемы» фотохудожника Лука Бракали

Он был в ста тридцати странах мира. И посвятил изучению нашей планеты 20 лет. Всю красоту и одновременно трагичность природы итальянский фотохудожник Лука Бракали отображает в своих работах.  «Экосистемы» – так называется фотовыставка, побывавшая в уже 16 странах мира. Теперь фотографии Луки Бракали добрались и до Крыма.

На фото – разные уголки земного шара. От горячей пустыни Намибии до ледяной Антарктиды. Коллекция фоторабот «Экосистемы», а их 26, отображает впечатления Луки Бракали о беспрерывном путешествии вокруг света и демонстрирует красоту ландшафтов с самых удаленных уголков Планеты, до которых добраться самим в реальных условиях невозможно.

В своих работах фотохудожник призывает обратить внимание на проблемы окружающей среды. Даже бумага – из овечьей шерсти.

«Работы все выполнены на бумаге, особой бумаге, ручной выделки. Данный сорт бумаги позволяет передать все оттенки, все те краски, тона, какие  видел сам Лука Бракали в момент творчества»,- отметил Владимир Зажарский, научный сотрудник Картинной галереи КРУ «КИКЗ».

К тому же, работы фотохудожника не обрамлены. Чтобы каждый из посетителей мог прикоснуться к бумаге и прочувствовать настроение автора. Каждая из них выполнена без применения компьютерного дизайна и в единственном экземпляре. Оценить работы Луки Бракали крымчане смогут до 5 марта в Керченской Картинной галерее.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля