Последние новости

Реклама

Коммунальные учреждения по централизованному бухгалтерскому учету № 1 и 2 управления образования Керченского городского совета по результатам торгов заключили ряд договоров с ФЛП Заботин Ю.Г. по закупке продуктов питания на общую сумму 6,34 миллиона гривен. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», договоры подписаны 14 и 15 февраля, передаёт издание Публичные деньги.

Таким образом, керченский предприниматель будет осуществляться поставку фруктов, овощей,  сока, курицы, яиц, молока, масла, сыра, рыбы, говядины и других продовольственных продуктов. При этом цены, по которым закупались продукты, явно превышают среднерыночные, зафиксированные в данный промежуток времени мониторингом Минэкономразвития и торговли.

1 кг картофеля был закуплен по 3,44 гривен, хотя средняя цена по АР КРЫМ составляет 2,44 гривен/кг. Яйца закупались по 11,9 гривен за десяток при среднерыночной цене 8,42 гривен. Также по 30,8 гривен закупили куриные тушки, хотя по состоянию на 12 февраля её средняя цена составляла 22,84 гривен за кг.

Отметим также, что на практике во всех торгах единственным конкурентом ФЛП Заботин Ю.Г. был другой предприниматель  — Журин Д.А.

Напомним, недавно один из участников торгов обратился в Генпрокуратуру, МВД, СБУ и Антимонопольный комитет с заявлениями о нарушениях, допущенных комитетами по конкурсным торгам коммунального предприятия по централизованному бухгалтерскому учету (КПЦБУ) №1 и КПЦБУ №2 Управления образования Керченского городского совета.

Данные заявления, в том числе касаются нарушений во время закупки молока и сливок, сыра и масла, в которых победил ФЛП Заботин Ю.Г.

Сам Заботин не видит ничего противозаконного в своих победах на тендерах. Завышенные ценыпомимо “качества” продуктов объясняет “рисками”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля