Последние новости

Реклама

В Евпатории «помощник депутата» угонял машины и воровал ливневкиВ Евпатории задержали вора, промышлявшего кражами крышек от канализационных люков и решеток от ливневых стоков. Свои преступления бандит осуществлял, прикрываясь должностью помощника депутата. Об этом сообщает пресс-служба крымского главка милиции.


Отыскать злоумышленника удалось благодаря таксисту, который стал невольным соучастником одной из краж. Вором оказался 20-летний евпаториец, который был ранее судим за причинение телесных повреждений средней тяжести. Парень получил условное наказание, и назначенный ему срок ещё не вышел. Молодой человек в два захода умудрился украсть 35 чугунных ливневок: сначала 21, а потом ещё 14. Оказалось, воришка ловил такси и представлялся водителю помощником депутата, которому якобы поручили снять металлические решетки за ночь: мол, утром рабочие будут устанавливать на их место пластиковые. Что характерно, таксисты верили и охотно помогали «помощнику депутата». Вот только одному из них что-то в этой истории показалось подозрительным.

Вскоре всплыл ещё один преступный эпизод: 9 февраля данный же молодой человек совершил угон и также по необычной схеме. Чем-то ему приглянулся автомобиль «Ока», припаркованный на одной из городских улиц, и он вызвал эвакуатор. Он убедил водителя в том, что автомобиль принадлежит ему и что его срочно требуется отвезти в другой регион Крыма. Тот ему поверил, тем не менее, доставив авто по адресу, засомневался и просто сдал в отделение ГАИ. Там «Оку» определили на штрафплощадку, а самого водителя эвакуатора попросили подробнее рассказать о её «владельце».

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Согласно меры ч. 2 ст. 185 (««кража») и ч. 2 ст. 289 («незаконное завладение транспортным средством») УК Украины, ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля