Последние новости

Реклама

В Гагаринском районе Севастополя двое 16-летних парней заметили ключ, выпавший из кармана у товарища, пробрались в его квартиру и вынесли технику.

Заявление о том, что квартиру обокрали, поступило в милицию от 17-летнего жителя ул.Б.Михайлова. Парень рассказал, что ночевал у бабушки, а утром вернулся домой и увидел, что из квартиры пропала техника. Предварительная сумма ущерба составила около 10 тыс. грн.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники милиции установили, что накануне у потерпевшего пропали ключи от квартиры. Парень вечером во дворе своего дома общался со знакомыми, и после этой встречи не нашел ключи.

Оказалось, что один из этих знакомых, 16-летний севастополец находился под следствием за совершение квартирных краж, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.

По словам начальника сектора уголовного розыска Гагаринского РО УМВД Украины в г.Севастополе Дениса Воротникова, подозреваемые были задержаны дома у одного из них. В квартире милиционеры изъяли вещи, украденные ими накануне. Отпираться парни не стали и признались в краже. Накануне они вместе с потерпевшим находились во дворе его дома. Когда у хозяина квартиры выпали ключи из кармана, один из парней незаметно их подобрал и спрятал. Той же в ночное время, зная, что хозяев дома не будет, они обокрали квартиру.

По данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля