Последние новости

Реклама

Крым испытывает нехватку специалистов в агрокомплексе, –– министр АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС)

В Крыму сельскохозяйственная отрасль испытывает недостаток специалистов по всем направлениям. Об этом сегодня в ходе совещания в Крымском Агротехнологическом университете заявил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец.

По его словам, не стало исключением и само министерство, в котором на сегодняшний день существует 17 вакансий. «В том числе есть вакансия заместителя министра. Мы не можем найти достойных специалистов», –– посетовал Валерий Кравец.

Как сообщил заместитель директора по учебной части агроуниверситета Николай Осенний, из 3548 руководителей и специалистов, работающих в агрокомплексе Крыма только 48,5% имеют высшее образование, 42,4 % –– среднее специальное или учатся на заочной форме обучения, 9,1% не имеют высшего образования, 11,7% –– люди пенсионного возраста.

При этом он призвал абитуриентов из сельских регионов использовать возможность целевого направления на учебу, отметив, что им в последнее время мало пользуются. Если в 2008 году на учебу по целевому направлению было отправлено 142 человека, то в прошлом году –– всего 52.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля