Последние новости

Реклама

В США предлагают обложить велосипеды налогом

Демократы в американском штате Вашингтон выступили с идеей собирать с каждого покупателя велосипеда ценой более $500 налог в размере 25 долларов, пишет The Seattle Times со ссылкой на законопроект.

По предварительным подсчетам, с помощью нового сбора правительству получится заработать миллион долларов за 10 лет.

Идея о налоге на велосипеды появилась в рамках разработки пакета транспортных инициатив. В них также предлагается увеличить акциз на бензин на 10 центов до 47,5 цента. При этом уже на данный момент Вашингтон занимает восьмое место в Штатах по величине акциза.

Кроме того, в штате намерены ввести госпошлину за выдачу номерного знака в размере 0,7% от цены автомобиля. Таким образом, например, для авто стоимостью $20 тыс. сбор составит $140.

Таким образом, за счёт введения новых налогов и увеличения старых за десять лет планируется собрать около десяти миллиардов долларов.

Напомним, что ранее в штате Иллинойсе предложили ввести специальный налог на кроссовки или другую спортивную обувь. Стоит отметить, что в Иллинойсе уже введён ряд налогов, какие могут выглядеть странно для жителей других штатов. Таким образом, жители Иллинойса должны платить 2,5 доллара при покупке автомобильных шин. Кроме того, в штате функционирует налог на сладости (за исключением мучных).


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля