Последние новости

Реклама

Изобретательный грабитель из Евпатории крал ливневые решетки и автомобилиИзощренными способами 20-летний евпаториец заставлял помогать себе ничего не подозревающих людей


20-летний ранее судимый евпаториец, действуя по необычной схеме, сумел украсть более тридцати ливневых решеток за одну ночь, сообщает пресс-служба МВД Украины в АРК.

Представляясь помощником депутата, парень ловил такси и сообщал, что ему поручено снять решетки с ливнестоков для того, чтобы их заменили на пластиковые. Будучи весьма убедительным, он смог войти в доверие к таксистам, какие, не подозревая подвоха, становились соучастниками.

Кроме того, парень крайне необычным способом похитил автомобиль «Ока» одного из местных жителей: вызвав эвакуатор и убедив его водителя в том, что является хозяином машины, сообщил, что необходимо перевести транспорт в другой регион. Водитель выполнил заказ, но под конец сдал машину в ГАИ.

Поймать преступника помог один из таксистов, который, не особо поверив «помощнику депутата», специально запомнил внешность и приметы вора, вследствие чего бандит был задержан. Теперь ему инкриминируется совершение кражи и незаконное завладение транспортным средством и грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля