Последние новости

Реклама

Из операционной тубдиспансера в Симферополе похищены дорогостоящие инструменты

Неизвестные похитили дорогостоящие медицинские инструменты из хирургического отделения противотуберкулезного диспансера №1 в Столице Крыма. Как сообщил «Новому Региону» сотрудник больницы, происшествие произошло в прошедшие выходные – пропажу из операционного блока обнаружили врачи, пришедшие на работу в понедельник.

По словам собеседника агентства, в пятницу в хирургическом отделении проводилась сложная операция, после чего стандартный набор хирургических инструментов, вместе со специфическими, какие имелись в отделении в единичном экземпляре, был продизенфицирован и уложен в стеклянный шкаф. Открывшие дверь при помощи отмычки похитители вынесли их все – общий вес украденного, по оценке персонала, составил около 20 кг.

Источник «НР» сказал, что на операционной активности это происшествие не сказалось, так как основных наборов имеется несколько. На этой неделе запланировано проведение четырех операций, и все они состоятся.

Однако врачи не могут понять, кто и для чего это сделал – в качестве металлолома украденное интереса не представляет. В то же время, ущерб медики оценивают в сумму около 17 тыс. грн.

Администрация тубдиспансера обратилась с заявлением в милицию, которая начала следствие по факту кражи со взломом.

Пресс-секретарь Министерства здравоохранения Крыма Ольга Рыбовалова подтвердила факт происшествия, но не смогла сообщить подробности, сославшись на начатую правоохранителями проверку.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля