Последние новости

Реклама

Морпехи на воде, суше и в воздухе готовятся к учениям

Боевые стрельбы проводит морская пехота на полигоне в Крыму, «черные береты» готовятся к миротворческим учениям, сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

«Год будет насыщенным: »Си Бриз«, »Фарватер мира«, боевая служба на отечественных кораблях в международных водах и многое другое», — говорится в пресс-релизе.

В полевом выходе задействовано значительное количество 18-летних юношей — призывников осени 2012 года из Днепропетровской, Ивано-Франковской, Луганской областей, Крыма. В сборах участвуют гранатометчики РПГ — 7, расчеты АГС — 17, наводчики башенных установок БТР — 80, стрелки стрелкового оружия.

Cкоро морпехи будут отрабатывать элементы тактической подготовки не только на суше, на море, однако и в воздухе. «Молодые матросы овладеют морской десантной подготовкой, практическими навыками управления боевыми машинами на воде, а также одним из самых сложных элементов боевой подготовки — загрузкой и разгрузкой боевой техники на корабль. Также планируются прыжки с парашютами», — рассказали в Минобороны.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 16 февраля 2013 | Разделы: События
16 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля