Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму пройдёт несколько фестивалей армянской культуры

В этом году в Крыму пройдёт ряд фестивалей и мероприятий, посвященных армянской культуре. Об этом Курортно-информационному центру сообщил член Крымского армянского общества Арам Григорян.

По его словам, с 1 по 5 мая произойдёт форум «Народ. Культура. Меценатство», в рамках которого пройдут конференции, круглые столы, выставка «Галерея великих деяний», культурные мероприятия и благотворительные аукционы. В начале лета, планируется проведение IV Паломничества-фестиваля армянского искусства «Сурб Хач – 2013», а в середине сентября – праздника воздвижения Животворящего Креста «Хачверац». Оба мероприятия будут сопровождаться народными обрядами, выступлениями фольклорных коллективов из разных стран.

Помимо этого, в апреле и сентября этого года пройдёт фестиваль национальной кухни «Рецепты наших предков», знаменитый дегустацией национальных блюд и мастер-классами по их приготовлению.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, на протяжении десяти лет в Крыму проводится фестиваль межнациональной дружбы «Армянский базар».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля