Последние новости

Реклама

Симферопольцам предлагают целоваться под специальным дорожным знаком

В крымской столице прошло открытие нового дорожного знака «Место для поцелуев».

Он установлен в центре Симферополя, на перекрестке улиц Пушкина и Горького, напротив Русского театра и в двух шагах от главного городского РАГСа, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Инициатором установки необычного знака выступил еженедельник «Республика».

«Чем больше поцелуев, тем лучше, а конфликтов на улице должно быть меньше», — отметил главный редактор «Республики» Дмитрий ЖМУЦКИЙ.

По его словам, в городе, помимо отремонтированных дороги других элементов благоустройства, должны быть «милые вещи, какие не несут практической пользы, однако дарят позитив».

Знак изготовлен по стандартам сервисно-информационных знаков, закреплен на обычном дорожном столбе: там, кроме него, висит «Уступи дорогу».

«Мы надеемся, что новый знак поможет добавить романтику в атмосферу пешеходного центра Симферополя и будет напоминать прохожим о тех людях, которых они любят и желают поцеловать», — считают сотрудники издания.

Симферопольцы, какие успели увидеть необычную достопримечательность, поделились с «АН-Крым» мнением, что знак станет романтическом местом встреч, предложив установить под ним для удобства влюбленных лавочку. Другие горожане отметили, что пока не видят в новом дорожном знаке смысла.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля