Лига чемпионов. «Шахтер» дома сыграл вничью с дортмундской «Боруссией»

Донецкий «Шахтер» не сумел переиграть дортмундскую «Боруссию» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, упустив победу на последних минутах встречи. В итоге поединок завершился боевой ничьей – 2:2. Об этом сообщает championat.com.

В первом тайме счёт открыл ударом со штрафного капитан «горняков» Дарио Срна, но ближе к перерыву Роберт Левандовски воспользовался оплошностью в обороне хозяев и восстановил статус-кво.

В середине второго тайма Мирча Луческу заменил дебютанта Тайсона на Дугласа Косту, и данный ход дал свои плоды. Уже спустя несколько минут после выхода на поле, Коста фантастиечским ударом сумел вывести «Шахтер» вперед.

Впрочем, оранжево-черные рано поверили в успех, и на 87-й минуте дортмундцы сравняли счёт. Это Матс Хуммельс успешно подключился к розыгрышу углового и установил окончательный результат.

Таким образом, исход этого противостояния будет решаться в Дортмунде 5 марта.

Лига чемпионов УЕФА, 1/8 финала, первый матч

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – 2:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Срна (31), 1:1 – Левандовски (41), 2:1 – Коста (68), 2:2 – Хуммельс (87)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Ракицкий, Чигринский, Рац, Хюбшман, Фернандиньо, Тейшейра (Эдуардо, 83), Мхитарян, Тайсон (Коста, 62), Луис Адриано

«Боруссия»: Вайденфеллер, Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер, Кель (к), Бендер, Блащиковски (Ляйтнер, 80), Гетце, Ройс (Шибер, 90+1), Левандовски

Предупреждение: Фернандиньо (70)