Последние новости

Реклама

На борту потерпевшего аварию самолёта находились высокопоставленные одесситы

На борту самолета АН — 24, потерпевшего 13 февраля аварию в Донецком аэропорту,  находились ряд депутатов Одесского городского совета, высокопоставленные чиновники и правоохранители области, а также представители бизнеса, сообщает одесское интернет-издание “Таймер”.

В частности, пишет издание, по предварительной информации, на борту находились в том числе вице-губернатор Одесской области Валерий Матковский, сотрудник Черноморской транспортной прокуратуры Ростислав Крикливый (а не его отец, депутат Одесского городского совета Николай Крикливый, как сообщалось ранее), а также депутат Одесского городского советаСергей Янченко – он же является финдиректором компании «Южные авиалинии», которой и принадлежал самолёт .

В самолёте находился и один из заместителей прокурора Одесской области, фамилия которого пока не уточняется. Кроме того, есть информация о пребывании на борту начальника МРЭО Владислава Богомолова и начальника управления капитального строительства городского совета Анатолия Рагулина, сообщает 2Таймер”.

По данным интернет-издания Dumskaya.net в самолёте также летел помощник главы Одесского областного совета Валерий Бобков, который погиб в результате аварии.

Напомним, вечером 13 февраля в аэропорту Донецка потерпел крушение самолёт АН — 24, осуществлявший рейс Одесса-Донецк. Сообщается, что самолёт выехал за пределы взлётно-посадочной полосы и загорелся. Всего на борту по различным данным находились 36 пассажиров, летевших из Одессы в Донецк на футбольный матч между донецким «Шахтером» и дортмундской «Боруссией», и 8 членов экипажа. Сообщается о 5 погибших и семи раненных пассажирах рейса. Прокуратура Донецкой области открыла криминальное производство по части 3 статьи 276 УК Украины – нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, приведшее к гибели людей.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля