Последние новости

Реклама

Симферопольский супермаркет электроники торговал опасной продукциейГоспотребинспекция выявила факт торговли опасной продукцией в симферопольском «Эльдорадо», на который наложили 200-тысячный штраф


В ходе проверок государственной инспекцией по защите прав потребителей АР КРЫМ ООО «Диеса», которому принадлежит магазин электроники «Эльдорадо» в Столице Крыма, был выявлен факт торговли изделиями, не прошедшими стандартизацию и даже признанными опасными в ходе исследований, о чем говорится в сообщении пресс-службы инспекции.

Супермаркету было предписано изъять из продажи опасный инфракрасный обогреватель, а также привести в соответствие с нормами другую продукцию, но когда инспекция, не получив уведомлений о выполнении, наведалась в магазин спустя положенное время, товары все ещё находились в продаже.

В результате инспекция приняла решение о применении к магазину штрафных санкций по двум случаям уклонения от предписаний общей суммой свыше 200 тыс. гривен. Результаты находятся на контроле инспекции.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля