Последние новости

Реклама

Севастополь ищет инвесторов для строительства новых кинотеатровВ ходе совещания в СГГА (Севастопольской городской госадминистрации) обсуждался вопрос о культурных учреждениях Севастополя и его пригородной зоны. Теперь власти города взялись за кинотеатры


По мнению зампредседателя СГГА Сергея Савенкова, городским кинотеатрам не хватает концепции развития.

На Северной стороне нужен кинотеатр, в Балаклаве нужен, в районе Камышовой бухты нужен. Тем Не Менее для того чтобы они отвечали современным требованиям, нужны немалые средства, которых сегодня нет, — говорит чиновник.

Он отмечает, что, конечно, для строительства кинотеатров нужны инвесторы. Предложения для потенциальных инвесторов вскоре будут опубликованы на сайте администрации. Сейчас готовится пакет документов.

Допустим, построить жилой дом, а первый этаж отдать под кинотеатр, тем самым сохранить профиль и заинтересовать инвестора. Потому что вложить бюджетные деньги в косметический ремонт — это значит, выбросить деньги, — сказал Савенков.

Кроме того, вопросом кинотеатров занимаются не только в городе, тем не менее и сельской местности. Специальная комиссия побывает в сельских клубах и по итогам инспекции будет принимать решение — что необходимо, а что можно перепрофилировать.

Может быть, на базе кинотеатра сделать Центр досуга, где могли бы люди встречаться, общаться, выступать какие-то художественные коллективы, собираться ветераны, — предложил перспективы Сергей Савенков, говорится на сайте СГГА.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля