Последние новости

Реклама

К лету железную дорогу в Крыму подготовят к движению скоростных поездов

Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи провел переговоры с Приднепровской железной дорогой относительно внедрения скоростного движения в крымском направлении.

По информации пресс-службы комитета, в настоящее время начались работы по подготовке железнодорожной инфраструктуры. Специалистами железной дороги изучены результаты тестирования пути Днепропетровск-Симферополь на предмет выявления барьерных участков, какие могут препятствовать скоростному движению. На основании данных анализа дороги создан план работ по подготовке железнодорожной инфраструктуры к внедрению скоростного движения. К концу мая будет модернизировано 36,3 километров пути, на отдельных участках дороги будет проведен капитальный ремонт, а также комплексно-восстановительные работы.

В дальнейшем планируется обновление оборудования путей, капитальный ремонт ряда платформ, искусственных сооружений и зданий. Кроме того, энергетиками магистрали запланирована ревизия контактной сети, замена и установка опор на некоторых участках пути, модернизация линий автоблокировки, освещения станций, переездов и платформ, и выполнение ряда других электротехнических работ.

Для приема скоростных поездов отремонтируют и оборудуют 12 пассажирских платформ и 18 железнодорожных зданий. Весь объём работ планируется завершить к концу мая, когда будет разработан и введён новый график пассажирских перевозок, рассчитанный на 2013-2014 годы.

Общая стоимость работ по внедрению скоростного движения на направлении Днепропетровск-Симферополь составит около 230,6 млн. грн.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля