Последние новости

Реклама

«Таврия» из-за отсутствия финансирования не успевает подготовиться к чемпионату Украины

Для сохранения симферопольского спортивного клуба «Таврия» нужно вмешательство Председателя Совета министров АР КРЫМ Анатолия Могилева. Такое мнение высказал крымский политолог Александр Форманчук.

 «Я болельщик «Таврии» с очень давним стажем, ещё со студенческих лет болею. И мне, конечно, очень обидно, что сегодня клуб оказался на грани банкротства. Последние месяцы клуб брошен на произвол судьбы, дело дошло до того, что команда проводит всего одну тренировку в неделю и не готова к полноценному старту нового сезона, а молодёжный состав даже не вышел из отпуска», – отметил эксперт.

По его мнению, спасти положение под силу только почетному президенту клуба Анатолию Могилеву. «В этой ситуации единственным выходом, по-моему, является вмешательство крымского премьера Анатолия Могилева на уровне учредителей. Он человек авторитетный, а это надо разговаривать на уровне владельцев клуба. Сам президент клуба Сергей Куницын, к сожалению, последние месяцы самоустранился от судьбы клуба. И все позитивные изменения, какие сейчас произошли – это благодаря вмешательству Анатолия Могилева», – считает Александр Форманчук.

Он уверен, что именно конфликт Сергея Куницына с бывшим вице-президентом «Таврии» Дмитрием Селюком спровоцировал в клубе финансовый кризис. «Сегодня надежды ни на Селюка, ни на Куницына уже нет. Если Анатолий Могилёв, а я в нем уверен, вмешается в данную ситуацию, переговорит непосредственно с Фирташем, то ситуация может быть разрешена. Причем результата нужно добиваться срочно, потому что 4 марта начинается чемпионат и первая игра должна состояться, поэтому времени в реальных условиях не остается», – подчеркнул он.

Кроме того, эксперт напомнил, что в начале марта исполняется 55 лет клубу «Таврия». «Очень не хотелось бы, чтобы в данный момент было объявлено о банкротстве клуба. Это будет для Крыма очень большая потеря. «Таврия» — это уже раскрученный бренд Крыма и потерять его сегодня было бы просто глупо», – заключил Александр Форманчук.

Напомним, в начале года между крымской спортивной общественности появилась информация, что у «Таврии» возникли серьезные проблемы с финансированием из-за того, что главный спонсор команды Дмитрий Фирташ больше не заинтересован оказывать финансовую поддержку клубу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля