Последние новости

Реклама

Прокуратура оспорила отчуждение ещё восьми участков, принадлежавших санаторию им. Боброва

За неделю прокуратура Ялты подала ещё 8 исков об отмене госактов на участки, предоставленные в собственность гражданам из земель детского противотуберкулезного санатория им. Боброва.

Как посчитала прокуратура, участки были незаконно изъяты и розданы. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил начальник управления представительства, защиты интересов граждан и государства в судах прокуратуры АР КРЫМ Алексей Мялин.

«За последнюю неделю подано ещё восемь исков о признании незаконными и отмене госактов на земельные участки, предоставленные гражданам на территории санатория имени Боброва. Таким образом, на сегодня у нас остается не отработанными ещё два факта предоставления земельных участков: физлицу и юридическому лицу – предприятию «Киевбуд», которое приобрело его у физлица по договору купли-продажи. Данные два факта сейчас отрабатываются и также будут заявлены соответствующие иски», – сообщил Мялин.

Таким образом, заметил начальник управления прокуратуры Крыма, после подачи ещё двух исков фактически все установленные 49 фактов незаконного «вхождения в пределы землепользования санатория Боброва будут отработаны». Определенным достижением он также назвал тот факт, что Алупкинский горсовет по представлению прокуратуры отменил 15 своих решений по землеотводам, какие ещё не были окончательно оформлены.

При этом Мялин считает вполне возможным, что лица, лишившиеся участков, воспользуются своим правом и обжалуют решения в судебном порядке, однако, по его мнению, судебные разбирательства не затянутся на годы и земля будет возвращена санаторию.

«Во-первых, все процессы, какие связаны с рассмотрением дел в судах, чётко регламентированы процессуальным кодексом, поэтому с учетом актуальности этих дел, с учетом того, что повышенную ответственность на себя взяла и прокуратура, мы будем максимально делать все, чтобы данные дела не затягивались и рассматривались в суде в кратчайшие сроки», – сказал он.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля