Последние новости

Реклама

В деле об убийстве харьковского судьи допросили 18 тыс. свидетелей – источник

В рамках расследования уголовного дела об убийстве харьковского судьи Владимира Трофимова и его семьи уже опрошено 18 тысяч свидетелей. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированный источник, приближенный к следственной группе.

По словам собеседника агентства, в следственно-оперативную группу непосредственно входят 36 человек. Кроме того, к раскрытию этого убийства привлечены криминалисты, эксперты, участковые, работники ГАИ.

В то же время, источник отметил, что количество экспертиз, назначенных по делу, возросло до 526, из них 216 уже проведено.

Однако собеседник агентства не уточнил, какое количество экспертиз было назначено в начале раскрытия преступления.

Напомним, 15 декабря в Харькове в своей квартире на втором этаже четырехэтажного жилого дома на Московском проспекте были убиты судья Фрунзенского районного суда Харькова Владимир Трофимов (1954 года рождения), его жена Ирина (1953), сын Сергей (1982) и девушка сына Марина Зуева (1983). В данный же день около 13.20 трупы обнаружил сын Ирины Трофимовой от первого брака, который и вызвал милицию. Тела всех четверых погибших были обезглавлены, при этом голов на месте происшествия не оказалось.

Сейчас следствие рассматривает три основные версии убийства: профессиональная деятельность Трофимова, заказное убийство, увлечение судьи коллекционированием.

Трофимов был одним из ведущих нумизматов Украины. Помимо монет, судья коллекционировал фарфоровые статуэтки и награды.

Вчера судью и его семью похоронили.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля