Последние новости

Реклама

Константинов в Киеве рассказывает, что с оппозицией у него все продуктивно

Председатель крымского парламента Владимир КОНСТАНТИНОВ считает, что ему удалось создать продуктивные отношения с оппозицией.

Об этом он заявил журналисту ТРК «Рада», передаёт пресс-секретарь спикера Алла ДОВГАНЬ.

«Мы принимаем замечания и предложения оппозиционных депутатов. На согласительном совете фракций обсуждаем проблемные вопросы и вместе ищем оптимальные пути решения. Считаю, что за годы моего спикерства удалось выстроить продуктивные отношения с оппозицией», – заявил КОНСТАНТИНОВ.

Отметим, заявления спикера о продуктивных отношениях явно преувеличены. Как известно, на практике каждая сессия крымского парламента проходит со скандалами. Нередко они связаны с тем, что депутатов от оппозиционных политических сил и фракций не слышат или не дают им высказаться.

Ранее экс-депутат от партии «Союз», а ныне нардеп Лев МИРИМСКИЙ прямо с трибуны заявлял, что участвовать в обсуждении проектов решений нет смысла, по той причине они принимаются только так, как решит фракция большинства.

Кроме того, депутаты от провластного большинства позволяют себе некорректные высказывания в адрес оппозиционеров. А в последнее время в крымской Раде также стали практиковаться так называемые шумовые приемы против оппозиционеров – депутаты синхронно топают ботинками, создавая в зале неприятный гул, мешающий выступлению оппозиционных парламентариев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля