Последние новости

Реклама

Презентация новых альбомов Андрея Соболева

В субботу, 9 февраля, в Морской библиотеке им.Лазарева произойдёт презентация двух песенных альбомов севастопольского автора-исполнителя Андрея Соболева. Он исполнит для гостей мероприятия новые песни об истории города и флота.

Зрителям будут презентованы два альбома: «Лежащие на дне» и «Якорек». Данные сборники включают в себя песни об истории флота, города и страны. Песни, где автор философски, а чаще — с иронией поднимает проблемы, присущие современному обществу.

В альбомы вошли преимущественно новые песни А.Соболева, какие ранее не были записаны. В новых произведениях прослеживается трансформация взглядов автора, он очень надеется, что данные взгляды совпадают с мнением горожан.

В записи альбомов в качестве звукорежиссера принял участие солист ансамбля «Мюзик-экс» Василий Явкун. Вторая гитара — давний друг и аккомпаниатор А.Соболева Сергей Никифоров. Аранжировку и аккомпанемент песни «Лежащие на дне», которая является главной в одном из альбомов, выполнил музыкант из Винницы Олег Прокопчук. Дизайн обложек альбомов разработал Виктор Степанец, с которым автор сотрудничает уже многие годы.

— Это не совсем студийная запись в привычном понимании, а скорее онлайн сессия музыкантов, сыгравших вживую программу из 30 песен, — говорит А.Соболев. — Главное, что есть настроение, энергетика и свой драйв. Мы не особо чистили произведения, а сыграли их так, как они звучат на концертах. Авторская песня — это живое звучание, и мы постарались соответствовать своему жанру.

Презентация альбомов начнётся в 15.00 в кабинете центра «Русский мир». На презентации желающие смогут приобрести книги и альбомы прошлых лет.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля