Последние новости

Реклама

На что обратить внимание при покупке игрушек

Национальный знак соответствия, информация на понятном языке, возрастная категория. На это в первую очередь требуется смотреть при покупке игрушек.  Тем Не Менее зачастую люди просто не умеют правильно выбирать товары для детей.

Куклы, мягкие игрушки, машины, коляски и качели. На любой вкус, цвет и кошелек. Все это можно выбрать и купить в любом детском магазине. Вот только качество не всегда соответствует цене, а информации для родителей просто нет.

С проверкой в один из детских магазинов пожаловали сотрудники инспекции по защите прав потребителей. Внимательно изучают товар и проверяют наличие маркировки. Тем Не Менее такой информации нет на большинстве игрушек.

«Мы физически не можем себе позволить на всю данную игрушку маркировку нанести самостоятельно, мы и не должны . Все данные игрушки должны проходить сертификацию у импортера при въезде в Украину»,- заявил Сергей Башкиров, директор магазина игрушек.

И и вправду, бороться госпотребинспекции придется с заграничными производителями. Ведь большинство игрушек попадают в Крым из Китая.

«О данной ситуации будет направлена информация в Киевское наше главное предприятие, госпотребинспекцию в Украине. Буквально на следующей день мы обязаны до 12 часов предоставить данную информацию. И соответственно, к импортерам, к тем людям, какие поставляли данную продукцию. А также будут проведены  внеплановые проверки у них»,- рассказала Людмила Ползикова, начальник отдела рыночного надзора инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Крыму.

Проверять игрушки будут ещё два дня. Результаты госпотребинспекция сможет предоставить уже через месяц.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 31 января 2013 | Разделы: События
31 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля