Последние новости

Реклама

Виновнику резонансного ДТП в Севастополе дали шесть лет

Сегодня, 29 января, Нахимовский районный суд Севастополя вынес приговор Денису САНДЖАРА, сбившего на остановке общественного транспорта троих человек.

«Суд приговорил САНДЖАРА Дениса Николаевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2-й статьи 286-й Уголовного кодекса Украины, и определить ему наказание в виде 6-ти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на три года», — объявила судья Нахимовского районного суда Севастополя Елена ГАЛЬКЕВИЧ.

Родители парня уже заявили о том, что приговор несправедлив, и выразили намерение его обжаловать, передаёт собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

Денис САНДЖАРА отказался комментировать решение суда. Точку зрения семьи выразил его отец: он заявил, что приговор несправедлив и будет обжалован. На заседании был и отец Дианы ВАСИЛЕВСКОЙ, которая получила в результате наезда тяжелые травмы и уже перенесла четыре операции. От лица потерпевших Евгений ВАСИЛЕВСКИЙ отметил: «Считаю, что судом вынесен достаточно объективный и справедливый приговор. Потому что таких «шумахеров» в Севастополе не должно быть».

Напомним, 12 сентября 2012 года Денис САНДЖАРА на остановке общественного транспорта на улице Горпищенко сбил двух восьмилетних детей и молодого человека, который спас их от гибели. В то утро он шел на работу. Дети выжили, но получили тяжелые травмы, а 24-летний Павел БОНДАРЕВ погиб. Установлено, что САНДЖАРА значительно превысил скорость и не справился с управлением. Он был задержан на месте дорожно-транспортного происшествия.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля