Последние новости

Реклама

Миссия МВФ начала работу на Украине

Сегодня миссия Международного валютного фонда прибыла с визитом на Украину. Она будет находиться в стране до 12 февраля. Основной темой переговоров станет новая программа сотрудничества Украины с МВФ.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в 2010 году Украина и МВФ одобрили программу сотрудничества stand-by общим объёмом 15,5 млрд долларов с целью реализации реформ на Украине. В том же году Украина получила от МВФ двумя траншами 3,39 млрд долларов.

После этого выделение средств по программе было заморожено из-за невыполнения Украиной ряда взятых на себя обязательств, в частности относительно повышения тарифов на газ и теплоснабжение для населения.

По мнению экспертов международного рейтингового агентства Fitch Rating, в случае если Украина в 2013 году не получит денег от МВФ, то существует риск дальнейшего сокращения резервов НБУ и неконтролируемой девальвации гривны.

Необходимость в дальнейших заимствованиях подтверждает и государственный бюджет Украины на 2013 год, принятый сегодня Верховной Радой. Дефицит госбюджета утверждён на уровне 50,43 млрд гривен, что на 30% больше по сравнению с планируемым в 2012 году.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля