Последние новости

Реклама

Белик: Задержания чиновников в Севастополе – повод ликвидировать бардак с торговыми точками

Разгул коррупции в Севастополе порожден, в частности, тем, что власти города не желают урегулировать выносную и стационарную торговлю. Отсутствие контроля развращает работников районных администраций и приучает их к взяткам.

Именно со взятками за размещение торговых мест связаны сразу два ареста руководителей Гагаринской районной администрации Севастополя за последние полгода.

Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал депутат севастопольского городского совета от партии «Русский блок» Дмитрий Белик.

«Я и наша комиссия неоднократно предлагали принять комплексную схему размещения временных и стационарных объектов торговли для того, чтобы чиновники не могли своевольно определять, где будет стоять павильон или выносная точка. Но из года в год данную схему не утверждают. Поэтому чиновники поступают так, как Бог на душу положит, и берут за это взятки, размер которых в Гагаринском районе ни для кого не секрет. Районные власти устроили с выносной торговлей полный бардак, выдавая разрешения на так называемые временные ярмарки», – сказал Белик.

Депутат предположил, что ситуация вокруг Юмашевского рынка также может иметь коррупционную составляющую.

«Полгода там развивался конфликт, и спустя полгода власти решили вмешаться. И остается вопрос: это было сделано, чтобы решить конфликт, или потому, что кто-то кому-то не «занес», – сказал Белик.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля