Последние новости

Реклама

В Крым строители в Крещение пытались ограбить строящийся храм Александра Невского

В Столице Крыма 19 января группа быстрого реагирования Центрального райотдела милиции задержала на территории строящегося Храма Александра Невского двух мужчин, какие снимали изоляцию с силового сварочного кабеля, чтобы «добыть» оттуда медь.

Злоумышленники оказались хорошо знакомы сторожам и прорабу, так как некоторое время работали на строительстве, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Мужчины — уроженцы Днепропетровска, родные братья 50-ти и 55-ти лет. Старший провел в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей порядка 20 лет. После выхода из тюрьмы он приехал в Крым, снял дом в дачном поселке Живописное. Спустя некоторое время к нему приехал младший брат. Родственники решили искать подработку на стройках.

«Недавно старшему удалось устроиться разнорабочим на строительстве Храма Александра Невского. Мужчина стал привлекать брата в качестве помощника к различным работам: что-то подварить, поштукатурить. С приходом на объект братьев с территории храма стали пропадать инструменты. Подозрение пало на младшего, но мужчина все отрицал и дело «замяли» — никто ведь за руку не поймал», — рассказали в милиции.

Истинная причина прихода злоумышленников на «работу» выяснилась в православный праздник — Крещение: прораб объекта заметил, что в строительном вагончике кто-то есть, дернул за ручку — заперто, постучал — никто не открыл. Заглянув в окно, мужчина заметил братьев: младший присел на корточки, чтобы не быть замеченным, у его ног лежал зачищенный сварочный кабель. Прораб вызвал милицию и стерег злоумышленников снаружи до приезда группы быстрого реагирования.

По информации участкового инспектора милиции Центрального РО Симферополя Дениса СТАРИКОВА, воры были доставлены в дежурную часть милиции для дальнейшего разбирательства. В отношении них открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 («кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц») УК Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля