Последние новости

Реклама

На стройке собора в Столице Крыма задержали двух грабителей с кабелем

На территории строящегося собора Александра Невского в Симферополе милиция задержала двух жителей Днепропетровска, какие снимали изоляцию с силового сварочного кабеля.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, родные братья 50 и 55 лет намеревались завладеть медным кабелем. Ранее они некоторое время работали на строительстве собора и были знакомы сторожам и прорабу. Старший из братьев провел в местах лишения свободы за совершение краж и грабежей около 20 лет. После выхода из тюрьмы он приехал в Крым, снял дом в пригороде Симферополя, позже к нему приехал младший брат. С приходом братьев на стройку с территории стали пропадать инструменты. Подозрение пало на младшего брата, но доказать кражу не удалось.

Злоумышленники были уличены в краже прорабом, он застал их с ворованным кабелем в строительном вагончике, вызвал милицию и удерживал грабителей до прибытия правоохранителей.

В отношении злоумышленников открыто уголовное производство, им угрожает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля