Последние новости

Реклама

Севастополец помог поймать телефонного мошенникаСтав объектом мошеннической схемы, житель города-героя не растерялся и помог поймать злоумышленников


Сегодня в ночное время в милицию Севастополя позвонил 43-летний житель Северной стороны, который сообщил о возможном случае мошенничества, передаёт сектор связей с общественностью УМВД Севастополя. По утверждению гражданина, на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником милиции и сообщил, что сын «потерпевшего» якобы сбил на автомобиле человека, и для того чтобы избавить его от уголовной ответственности, требуется заплатить 6 тысяч долларов.

Перезвонив сыну и удостоверившись, что с ним все в порядке, человек позвонил в милицию. После этого он благополучно удержал ничего неподозревающего мошенника у себя дома, когда тот пришел за деньгами, до приезда правоохранителей, какие успешно задержали злоумышленника.

Преступником оказался 29-летний ранее судимый житель Симферополя, в ту же ночь сумевший обобрать 70-летнюю жительницу Севастополя, у которой он подобным способом отнял 1000 долларов и 4,5 тысячи гривен.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля