Последние новости

Реклама

Крымчане стали реже умирать от травм на производстве

В 2012 году в автономии количество несчастных случаев со смертельным исходом по сравнению с 2011 годом снизилось на 8 случаев.

Об этом заявил начальник ТУ Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю Олег МАЕВСКИЙ, передаёт пресс-служба ведомства.

«По сравнению с 2010 годом смертельный травматизм снижен на 56%, то есть в два раза. Количество групповых несчастных случаев на территории полуострова в 2012 году составило пять, что на четыре случая меньше, чем в 2011 году», — добавил он.

Однако анализ общего производственного травматизма за 2012 год на предприятиях Крымского полуострова количественно показывает рост травматизма в сравнении с аналогичным промежутком времени на четыре несчастных случая (294 случая против 290 в 2011 году).

«За отчетный промежуток времени было выявлено 51040 нарушений законодательных и других нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. В течение года приостановлено производств, работ или оказания услуг – 4188. Более трёх тыс. работников привлечено к административной ответственности, 1172 из них – первые руководители предприятий» , — отметил МАЕВСКИЙ.

Кроме того, в порядке статьи 21 Закона Украины «Об охране труда» в 2012 году аннулировано семь разрешений на выполнение работ повышенной опасности.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля