Последние новости

Реклама

В Малореченском сельсовете после двух лет разработки утвердили прибрежно-защитную полосу

Депутаты Малореченского поселкового совета (Большая Алушта) утвердили план прибрежно-защитных полос на территории сел Малореченское, Рыбачье и Солнечногорское. На разработку документации потребовалось два года.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», работа по выносу в натуру границ прибрежно-защитных полос трёх сел началась после вступления в силу Водного кодекса Украины в 2011 году. По новому законодательству, охранная зона Черного моря была увеличена со 100 метров до 2 километров, что лишило местные советы возможности оформлять гражданам, проживающим на их территории, документы на право землепользования. Кроме того, местные власти были лишены возможности воплощать инициативы, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в селах и городах.

«Для решения этих вопросов, в Малореченском совете была создана рабочая группа, состоящая из председателей профильных депутатских комиссий. Почти два года понадобилось на разработку трёх проектов по выносу в натуру прибрежно-защитной полосы сел Рыбачье, Малореченское и Солнечногорское, которая является одной из самых больших по протяженности береговых полос южного берега Крыма. А главное, план прибрежно-защитных полос позволит реанимировать процесс оформления документов на пользование землей для рядовых жителей Малореченской громады», – прокомментировал принятое решение координатор рабочей группы и глава депутатской комиссии по землепользованию Алексей Выприцкий.

Кроме того, утверждение плана прибрежных полос позволило Малореченскому сельсовету приступить к разработке дислокации размещения торговых объектов на время курортного сезона 2013 года. При этом сама процедура получения разрешений на коммерческое использование торговых мест теперь будет проходить исключительно на конкурсной основе.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля