Последние новости

Реклама

Коммунисты: Бахматюк озвучил рецепт закабаления украинских крестьян в американском рабстве

Земельный магнат Олег Бахматюк, накануне предложивший продать значительные плодородные площади фондам из Китая и США, по сути, озвучил рецепт ограбления простого народа и закабаления его транснациональными компаниями.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от Компартии Александр Голуб.

Он отметил, что на Украине сложилась практика, когда крупные латифундисты вроде Бахматюка скупают землю у крестьян, обещая беднякам взамен помощь при похоронах.

«Когда в обмен на мизерную помощь, не за деньги даже, крестьяне отдают землю крупным латифундистам, как Бахматюку, то это – однозначно неравноценный обмен. Земля – это единственный ресурс крестьян, какие с неё кормятся. Вся земельная реформа изначально направлена на разрушение инфраструктуры на селе: убираются школы, больницы, а потом такие олигархи забирают землю за гроши в обмен на предоставление этих элементарных функций», – сказал депутат.

«Земля сельхозназначения поэтому вообще не должна продаваться, тем более, иностранному капиталу. Не секрет, что и в Израиле, и в Китае, и в Германии, и в США уже созданы фонды, какие скупят наши земли после разрешения её продажи. У нас осталась последняя ценность, это стратегический объект. А Украина останется ни с чем на фоне роста дефицита продовольствия. Латифундисты и олигархи на этом нагреют карман, а крестьяне снова станут батраками на когда-то своей земле», – предостерегает Голуб.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля