Последние новости

Реклама

Купание на Крещение при +15

В субботу, 19 января, в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоялась божественная литургия в честь Крещения господня, после чего была освещена морская вода и верующие смогли совершить обряд омовения.

Погода в субботний день не подкачала. Градусник показывал +15 и севастопольцы целыми семьями и компаниями друзей пришли на берег Херсонеса.

Как рассказал «Севастопольской газете» начальник отделения спасательных работ аварийно-спасательного отряда специального назначения МЧС Артур Косач, в этом году людей намного больше, чем в прошлом.

— Многие, в этом году решились окунуться только из-за того, что на улице +15, — говорит А.Косач. — — На данный момент все проходит хорошо и благополучно, никаких чрезвычайных ситуаций нет. Все достаточно трезвые, поэтому думаю все пройдёт хорошо и без последствий

В основном купальщики погружались в воду в обычных купальниках и плавках, тем не менее были и такие, кто облачился в длинные рубахи.

Жительница Севастополя Наталия Югай пришла на традиционное купание с невесткой.

— Я купаюсь каждый год, уже пять лет. С большим нетерпением жду праздника Крещения и возможностью окунуться в освященную воду. Сегодня, я пришла со своей невесткой, мы набрали на всю семью святой воды. Я купаюсь в платье, которое потом весь год потом меня лечит. Если что-то у меня болит, то я это платье прикладываю к больному месту и все сразу проходит, — делится опытом женщина.

А вот 18-летняя Вероника пришла купаться 19 января первый раз и обещает теперь это делать каждый год.

— Я пришла окунуться в святую воду из-за теплой погоды, иначе бы не решилась! Ощущения супер! В следующем году, даже если крещенские морозы будут, обязательно снова окунусь, тем не менее не в Херсонесе, тут зайти и выйти в воду невозможно, — делится девушка.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 22 января 2013 | Разделы: Проиcшествия
22 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля