Последние новости

Реклама

В Крыму снизился производственный травматизм со смертельным исходомВ прошлом году в Крыму количество смертельных несчастных случаев на производстве снизилось в 2 раза по сравнению с 2010 годом


В 2012 году надзорная деятельность территориального управления Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе в первую очередь был направлена на контроль над промышленной безопасностью и охраной труда на крупных промышленных предприятиях, таких как «Черноморнефтегаз», «Крымский Титан», «Крымгаз», «Крымэнерго», «Севастопольэнерго», а также предприятиях горнодобывающей отрасли, морских торговых портах, предприятиях ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и т.д. В результате на предприятиях полуострова с численностью работников более 500 человек снизился уровень смертельного производственного травматизма до 1 случая. Об этом на заседании Совета теруправления сообщил начальник ТУ Олег Маевский.

В целом в 2012 году в Крыму количество несчастных случаев со смертельным исходом по сравнению с 2011 годом снизилось на 8 случаев, а по сравнению с 2010 годом смертельный травматизм снижен на 56%, то есть в 2 раза. Количество групповых несчастных случаев в прошлом году — 5, что на 4 случая меньше, чем в 2011 году.

Но общий производственный травматизм за 2012 год на предприятиях Крыма вырос на 4 несчастных случая (294 случая, против 290 в 2011 году), сообщает пресс-служба Территориального управления Госгорпромнадзора по АР КРЫМ и Севастополю.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля