Последние новости

Реклама

Из-за газового терминала район Аршинцево стал «отрезанным» от Керчи
В редакцию Kerch.FM с жалобами обратились керченские водители и жители района Аршинцево. По их словам, из-за газового терминала, который не так давно открыли в Керчи, единственная дорога, которая ведет в Аршинцево, постоянно перекрыта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Через железнодорожный переезд, по которому идут составы с сжиженным газом, очень часто стало невозможно проехать. Из-за этого образовываются большие автомобильные пробки. По мнению керчан, это усложняет работу служб скорой помощи,  пожарных и МЧС. Таким образом, район Аршинцево, где проживает почти треть города, становится отрезанным от Керчи.

Напомним, что открытие путепровода с четвертой троллейбусной линией на ул. Буденного в Керчи власти обещают уже давно. Ещё в 2010 году Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов отметил, что на завершение строительства нужно выделить 21 млн гривен. Тогда об этом сообщало КИА. «Деньги мы определили в бюджете», – сказал спикер. В частности Константинов заявлял, что из республиканского бюджета на достройку путепровода уже выделено 11 млн грн. При этом деньги на данные цели так и не выделили.   Путепровод строить начали в 1986 году. Из-за нехватки финансирования остановилось возведение в 1990 году. В настоящее время готовность объекта составляет 70%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля