Последние новости

Реклама

Студенты–экономисты СевНТУ сразятся в конкурсе любовных стиховВ преддверии Дня Святого Валентина студенческий совет кафедры экономики и менеджмента Севастопольского национального технического университета объявил о старте конкурса стихотворений о любви


В Севастополе подобное состязание проходит впервые. Условия просты: участвовать может любой желающий, независимо от направления обучения. Главное — творение должно быть авторским.

Координатор конкурса Юлия Ющик рассказала в интервью корреспонденту CIT.UA, что к празднику всех влюбленных кафедра экономики готовит два конкурса. Первый — на лучшее стихотворение, второй — на лучшее фото влюбленной пары.

Заявки принимаются до 1 февраля в официальной группе конкурса в социальной сети «Вконтакте». С 1 по 12 февраля будет проходить онлайн-голосование. Три лучших творения про любовь, какие соберут больше комментариев, выйдут в финал. После студсовет факультета выберет победителя. Призер выступит со своим произведением на концерте, посвященном Дню всех влюбленных.

Столь неординарное направление конкурса стихов организаторы объясняют скрытыми талантами студентов.

Я знаю, что многие пишут стихи. Не все решаются их опубликовать, стесняются. А тут мы даем шанс проявить свой талант нашим студентам-экономистам и победить. Будем выбирать самое глубокое и душевное произведение, — сообщила Юлия.

На участие за первые три дня принято четыре заявки. Претенденты на победу — серьезные произведения о великом чувстве. Рифмы со словами экономика, кредит, финансы пока не наблюдается. Кстати, оригинальное и нестандартное творение о любви пусть даже к той же экономике будет оценено студсоветом отдельно.

Как оказывается, стихи о любви пишут не только студенты, однако и преподаватели. Владимир Ольховик специально к конкурсу сочинил свое творение.

Любви в нашем городе достаточно мало,
Хотя по скамейкам сидим мы по парам,
Часами мы жаждем любви и пылаем,
Но вскоре любви этой не получаем.

Однако может здесь будет побольше поэтов
И смелость добавит любовь на планете

Глубоко смысла здесь не ищите,
Любите, творите и просто живите,
Пылайте и жгите мгновенья судьбы
Ведь выиграть хотите Вы в этой Любви.

Тема группы привела меня к такому озарению. Студенты редко представляют такие прекрасные идеи. Хочется их поддержать и надеяться, что все прекрасное ждет нас впереди именно с такими светлыми студентами студсовета. Молодежь развивается духовно и раскрывает свой потенциал в настоящей любви. Да это так и всегда, пусть так будет всегда! — поделился впечатлениями от конкурса Владимир.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля