Последние новости

Реклама

Активистов посадили за решетку за рисунки с Януковичем с простреленной головой

Суд города Сумы 14 января завершил рассмотрение уголовных дел, какие возбудили против активистов, какие рисовали трафареты президента Виктора Януковича с простреленной головой. Об этом говорится в сообщении на сайте организации “Черный комитет”, пишет Левый берег.

Согласно информации, четырех человек обвинили “в рисовании трафаретов с изображением Януковича с простреленной головой, экстремистских надписях на стенах города и поджоге общежития”.

Одного из задержанных, Игоря Ганненка, “обвинили в акции, к которой он не имел никакого отношения, и выбили из него признание”.

“После пыток парень месяц не мог ходить”, – говорится в сообщении.

Владимира Никоненко признали виновным в рисовании трафаретов с изображением президента, какие были признаны экстремистскими.

Таким образом, по заявлению “Черного комитета”, Писарцов и Данилов получили 2 года лишения свободы, Ганненко – 1,8 лет лишения свободы, Никоненко – 1 год трудовой колонии.

Напомним, в июне 2011 года из-за появления во Львове рисунков с изображением президента Виктора Януковича с простреленной головой завели уголовное дело.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля