Последние новости

Реклама

Клад, который ищут журналисты, уже с начала года выставлен в музее Керчи

В крымских СМИ появилось много публикаций о кладе, найденном под Керчью в древнем городище «Артезиан».

В керченский музей начали звонить журналисты крымских и украинских изданий. В музее удивлены таким ажиотажем: артезианские находки выставлены в музее с конца мая.

Как сообщили собкору «Аргументов недели – Крым» в Керченском историко-культурном заповеднике, находки на городище «Артезиан» были сделаны в 2009 году. Тематическую выставку торжественно открыли в историко-археологическом музее Керчи 26 мая 2012 года.

На выставке были представлены не только археологические находки, однако и орудия труда археологов, фотографии, карты. Часть драгоценных находок хранится в Золотой кладовой Керченского историко-культурного заповедника.

Руководит Артезианской археологической экспедицией доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой истории древнего мира и средних веков исторического факультета Московского государственного педагогического университета Николай ВИНОКУРОВ.

В керченском музее выразили надежду, что в связи с неожиданным всплеском внимания к артезианским находкам число посетителей в музее существенно увеличится. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля