Последние новости

Реклама

Из США в Челябинск отправили Айфоны, по дороге они превратились в соль

Бывший южноуралец отправил на историческую родину три телефона iPhone . По дороге смартфоны превратились в соль.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», житель Челябинска Андрей Борзыкин 7 лет назад, в возрасте 20 лет, уехал в США. В этом году он решил сделать подарок к Рождеству оставшимся на Южном Урале родственникам : по почте он отправил из Бостона в Челябинск три смартфона производства компании Apple последней модели. Потому молодой человек наслышан о метаморфозах, происходящих с почтовыми отправлениями, он тщательно упаковал каждую коробочку, а всю посылку замотал специальным скотчем.

Но родственники посылку вообще не получили. Приехав в первых числах января в Челябинск молодой человек отправился на почту разыскивать свою посылку. Там посылку нашли. Борзыкин заявил, что на коробке были явно видны следы вскрытия, а внутри вместо телефонов оказались пакеты с солью.

Мужчина заподозрил, что телефоны «прикарманили» сотрудники таможни или почты. Сотрудники таможни заявили, что если при сканировании выявляется несоответствие содержимого посылки и описи на сопроводительном документе, то посылка просто не может пройти таможенный контроль. Иными словами, смартфоны превратились в соль уже в России. Почта России приняла претензию Борзыкина, сейчас собираются необходимые документы для организации проверки.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля