Последние новости

Реклама

На мемориале «Красная горка» в Евпатории откроют экспозицию под открытым небом

Ко Дню победы в Евпатории на мемориальном комплексе «Красная горка» планируется открыть экспозицию под открытым небом.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, по периметру комплекса будут размещены десять информационных стендов. Здесь представят хронику событий в городе в промежуток времени Второй мировой войны, информацию о массовых расстрелах, евпаторийском десанте и партизанах-подпольщиках. Кроме того, будет представлена информации об истории самого памятника и мемориального комплекса.

На входе на «Красную горку» установят карту экскурсионного осмотра экспозиции. На ней будет обозначено местонахождение стендов с указателями. Посетитель сможет самостоятельно ознакомиться с экспозицией и увидит целостную картину военных событий в городе.

К сведению: Мемориал «Красная горка» в Евпатории — памятник национального значения. Он сооружен на месте массовых расстрелов жителей города в годы Второй мировой войны.

В сентябре 2007 года городской голова Евпатории Андрей Даниленко обратился к жителям города, предприятиям и организациям с просьбой принять участие в восстановлении памятника «Красная горка».

Проект реконструкции мемориала предусматривал комплекс инженерных, архитектурных и строительных работ по восстановлению отдельных композиционных форм, благоустройство прилегающей территории, озеленение, освещение и оборудование внешнего ограждения.

После реконструкции первая очередь мемориала была открыта 15 мая 2009 года.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля