Последние новости

Реклама

В 2019 году в Крыму более 800 раз нарушили права детей-сирот и детей-инвалидовТакие данные сотрудники прокуратуры республики озвучили во время «круглого стола» по вопросам защиты прав детей-инвалидов и детей-сирот. Об этом сообщила пресс-служба надзорного органа, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В обсуждении приняли участие уполномоченный по правам ребенка в республике, представители республиканских министерств здравоохранения, образования, науки и молодежи, труда и социальной защиты, Общественной палаты республики, а также представители общественности.

На рассмотрение были вынесены вопросы обеспечения детей-инвалидов лекарственными средствами, техническими средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, предоставления им мер социальной поддержки, а также их обучения и трудоустройства, обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

За 2019 год в названных сферах прокуратурой республики выявлено более 800 нарушений закона, с целью их устранения внесено более 160 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 179 должностных лиц, в интересах детей-сирот в суды предъявлено 208 исков, обеспечено квартирами 111 лиц указанной категории.

По итогам заседания принята резолюция, предусматривающая меры по активизации деятельности участников круглого стола в сфере защиты прав детей-инвалидов и детей-сирот.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля