Последние новости

Реклама

Американцы ведут переговоры с Севастополем о строительстве терминала для приема лайнеров

Власти Севастополя зарезервировали земли в районе мыса Хрустальный под возможное возведение там терминала для приема пассажирских лайнеров.

О намерениях построить такой объект на входе в Севастопольскую бухту заявила американская компания Royal Caribbean International, которую власти города презентуют как крупнейшего в мире оператора круизных путешествий.

«Они написали нам в госадминистрацию письмо с просьбой зарезервировать часть земель в районе мыса Хрустальный. Если данный оператор решит сделать нам предложение, от которого мы не сможем отказаться, чтобы мы могли решать данные вопросы в завтрашнем дне. Я думаю, что в обозримом будущем они представят проект, который пройдёт общественные слушания и согласования специалистов», – сказал первый зампред севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

По словам чиновника, американцы уже на первом этапе готовы вложить в данный проект порядка 250-300 млн гривен. Будут построены причал, строения для обслуживания судов и транспортная инфраструктура.

Royal Caribbean International – американско-норвежское предприятие со штаб-квартирой в Майами, США, собственником которой является материнская компания Royal Caribbean Cruises Ltd., которая с помощью 42 судов под брендами пяти дочерних предприятий держит под контролем 25,6 % мирового круизного рынка.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти заявляли о намерении привлечь Royal Caribbean International и к развитию Ялтинского порта для приема лайнеров с более чем 1500 пассажирами.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля