Последние новости

Реклама

Расширению владений Януковича в Севастополе помешала судебная волокита

База отдыха «Батилиман», расположенная на Южном берегу Крыма в границах Севастополя, до сих пор не продана с аукциона, потому судебные разбирательства вокруг неё не были завершены.

Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя севастопольской госадминистрации Сергей Савенков.

По словам чиновника, недавно в Киеве в Высшем хозяйственном суде Украины были окончательно подтверждены права севастопольского городского совета и коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс» на данный рекреационный объект.

Савенков связал судьбу базы «Батилиман» и перспективу обновления троллейбусного парка Севастополя.

«Хотелось бы побыстрее поменять весь подвижной состав и дать толку той базе отдыха «Батилиман», о которой все много говорят. Все вопросы, какие существовали (говорили, что город и троллейбусное управление потеряют базу безвозвратно), уже остались в прошлом. И, конечно, необходимо сделать так, чтобы эта база принесла пользу троллейбусному управлению и нашей общине», – сказал Савенков.

Как сообщал «Новый Регион», 13 марта 2012 года на сессии городского совета Севастополя было принято решение о начале процедуры продажи базы отдыха «Батилиман» на аукционе. Ожидалось, что он произойдёт осенью (КП «Севэлектротранс» разрешили отработать на базе последний курортный сезон). Чиновники утверждали, что стартовая цена объекта превысит 17 млн долларов.

В 2010 году фирма «СК Яуза» выкупила данный объект за долги по электроэнергии (11 млн гривен) коммунального предприятия «Севэлектроавтотранс», на балансе которого стоял «Батилиман», но через год городская прокуратура через суд вернула базу в коммунальную собственность.

К базе отдыха «Батилиман» примыкает бывшая база «Мыс Айя», доступ на которую горожанам был запрещен после того, как объект перешел в частные руки – по слухам, структурам президентского сына Александра Януковича.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля