Последние новости

Реклама

Сотрудники ялтинской милиции задержали двух жителей Симферополя, 1976 и 1993 годов рождения, подозреваемых в совершении убийства в пгт.Гаспра пожилой женщины и её сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

6 января в дежурную часть Алупкинского городского отдела милиции поступило сообщение от врачей «скорой медицинской помощи» о том, что в квартире одного из многоквартирных домов посёлка Гаспра г. Ялта обнаружены трупы женщины и мужчины. Сотрудники следственно-оперативной группы, выезжавшие на место происшествия, установили, что убиты хозяйка квартиры, 1936 года рождения, и её сын, 1957 года рождения. На телах пострадавших имелись признаки насильственной смерти.

“Задержанные пояснили, что 31 декабря они приехали к их общему знакомому в Ялту отпраздновать встречу Нового года. Ялтинец предложил приятелям «подзаработать», совершая кражи, на что они согласились. Находясь в Гаспре, друзья со знакомой девушкой, втроем пришли в дом к своему другу. В подъезде девушка увидела своего старого знакомого, который пригласил её в гости. Она поднялась к нему в квартиру, где они начали распивать спиртное. Вслед за ней в квартиру пришли её друзья, и старший из них несколько раз ударил мужчину скалкой по голове. Потом он зашел в комнату, где находилась пожилая женщина, и задушил её подушкой. Поле чего бандиты завладели ноутбуком, деньгами в сумме 1300 гривен, тремя мобильными телефонами и скрылись с места преступления”, – пояснили в пресс-службе крымской милиции.

В настоящее время в отношении задержанных мужчин открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (убийство) и ч.3 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Также установлено, что задержанные ранее успели ограбить квартиру в Ялте, откуда они вынесли мобильный телефон.

В настоящее время проводится ряд оперативных и следственных мероприятий в отношении лиц, причастных к совершению преступлений, а также установление других фактов их противоправной деятельности.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля